Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - 30 апреля 2017 в нашем соборе состоялось празднование дня Святых Жен-мироносиц

30 апреля 2017 в нашем соборе состоялось празднование дня Святых Жен-мироносиц

01 Май 2017

По совершении Божественной Литургии (которую возглавил настоятель), протоиерей Александр Якушечкин зачитал послание Митрополита Лазаря по случаю празднования дня святых жен-мироносиц в Симферопольской и Крымской епархии. Особо теплые слова о. настоятеля затем были обращены к старейшей сотруднице храма, алтарнице монахине Августе (Лучиной), которая в этот день отметила свой 91-й год рождения.После окончания Литургии священнослужители поздравили прихожанок храма с праздником и вручили памятные подарки. Все прихожанки храма в этот день получили от православной молодежи собора особые подарки: открытку (автором-художником которой стала 15-летняя прихожанка Петро-Павловского собора), плакат-календарь «Святыни Петро-Павловского собора».

На празднике всех желающих ждали вкусные традиционные угощения от общества социального служения "Вера и дело", а также интересные и оригинальные поделки от учениц Школы рукоделия, которые можно было приобрести на благотворительной ярмарке.

На торжественном концерте состоялось награждение победителей и участников творческого конкурса детского рисунка "Пасхальный натюрморт», а также награждение прихожанок, которые активно участвуют в жизни Петро-Павловского собора. Приятным сюрпризом для гостей праздника стало выступление православной молодежи собора с вокальным пасхальным номером. Воспитанники младшей и взрослой групп Воскресной школы собора порадовали зрителей песнями, стихотворениями и пасхальным спектаклем. Участники ансамбля "Петропавловская песня" подарили слушателям не только любимые композиции, но и новые песни.

Завершился праздничный концерт традиционной общей фотографией прихожанок собора вместе с настоятелем Петро-Павловского собора, секретарем Симферопольской и Крымской епархии протоиереем Александром Якушечкиным.

Остальные фотографии