Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Праздник Воскресения Христова

Праздник Воскресения Христова

17 Апрель 2017

В Петро-Павловском кафедральном соборе были совершены пасхальные богослужения. В 22:00 началось чтение Деяний святых апостолов. Затем протоиереем Василием Корнутой была совершена пасхальная полунощница. После окончания полунощницы Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь возглавил крестный ход и совершил пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель собора протоиерей Александр Якушечкин и клирики собора - протоиерей Василий Корнута, протоиерей Алексей Астапов, протоиерей Игорь Рогатенюк, протодиакон Леонтий Спельник и диакон Алексей Мандрыка. По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство прочитал молитвы на освящение артоса и пасхальной снеди.