Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения на праздник Вход Господень в Иерусалим в Петро-Павловском кафедральном соборе

10 Апрель 2017

Вечером 8 апреля в Петро-Павловском кафедральном соборе было совершено всенощное бдение с литией. После чтения евангельского зачала настоятель собора - протоиерей Александр Якушечкин - в сослужении клириков совершил каждение, прочитал молитву освящения вербных ветвей и окропил их святой водой.

Утром в день праздника были совершены две Божественные литургии, после которых также был совершен чин освящения вербных ветвей. Раннюю службу совершили клирики собора - протоиерей Алексий Астапов и протодиакон Леонтий Спельник. Служение поздней Божественной литургии возглавил прот. Александр Якушечкин в сослужении протоиерей Игоря Рогатенюка и диакон Алексея Мандрыки. Проповедь после окончания литургии произнес протоиерей Александр Якушечкин. За богослужениями пел хор Петро-Павловского кафедрального собора.

Аудиозапись проповеди протоиерея Александра Якушечкина

Фото Л. Якушечкина