Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Настоятель Петро-Павловского кафедрального собора провел беседу с воспитанниками воскресной школы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Настоятель Петро-Павловского кафедрального собора провел беседу с воспитанниками воскресной школы

21 Март 2017

19 марта 2017 года в Воскресной школе Петро-Павловского кафедрального собора состоялась беседа настоятеля протоиерея Александра Якушечкина с воспитанниками старшей группы воскресной школы на тему: "Хочу или надо? О послушании». Дети с интересом узнали о том, что такое гордыня. А ведь почти каждый из них мог сказать о себе, что часто не слушался, упрямился, хотел настоять на своем, или все делал напоказ, чтобы другие видели и хвалили его. Вот так и начинается гордыня! И все согласились с тем, что гордиться – это очень плохо, и что гордых никто не любит.

И еще одна тема прозвучала в ходе встречи настоятеля с детьми: «Благоговейное отношение к православным святыням – церковная просфора».  Отец Александр не просто рассказал, как необходимо православному человеку относиться к церковной просфоре, но и показал просфоры, из которых приготовляются Святые Дары, а также объяснил, как совершается в храме Проскомидия.



назад к списку новостей