Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Вечернее богослужение с чином Пассии в Петро-Павловском кафедральном соборе

Вечернее богослужение с чином Пассии в Петро-Павловском кафедральном соборе

20 Март 2017

В четыре воскресных вечера по обычаю Русской Православной Церкви в соединении с вечерней службой совершается особый богослужебный чин под названием Пассия (лат. "страдание"). Данный чин состоит из чтения акафиста Страстям Христовым, написанным прославленным архипастырем Таврическим и Херсонским Иннокентием (Борисовым), чтением особых евангельских отрывков, в которых описываются последние часы земной жизни Спасителя, а также проповеди.

19 марта в Петро-Павловском соборе была совершена вторая в этом Великом посту Пассия. Клириками собора был прочитан акафист, после чего настоятель собора - протоиерей Александр Якушечкин - прочел отрывок из Евангелия от Марка и произнес проповедь, изъясняющую смысл евангельского повествования.