Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Клирик Петро-Павловского кафедрального собора провел встречу-беседу о сохранении семьи

07 Март 2017

04 марта 2017 года, по благословению настоятеля Петро-Павловского собора протоиерея Александра Якушечкина, состоялась встреча-беседа на тему «Семья на грани разрыва. Ситуация третья: муж хочет сохранить семью». Встречу провел протоиерей Игорь Рогатенюк.

Наша встреча завершила собой разбор ситуаций, когда семья находится на грани разрыва. Данная ситуация, кода муж хочет сохранить семью также является очень непростой. И здесь также важно понимать причины, по которым женщина не хочет сохранить семью. Очень часто такие причины могут быть следствием эгоистичных и амбициозных черт характера женщины. Например, когда женщина достигает определенных успехов в своем карьерном росте, муж в ее лице может утратить свой авторитет, он ей кажется скучным, неуспешным и т.д.

Также со временем женщина может обнаружить, что муж не соответствует ее идеалам, она начинает придираться к мужу, упрекать его. Это может вызвать со стороны мужа крайне негативные реакции, начиная от нервных срывов и заканчивая алкоголизмом.

Очень непросто бывает и в семьях, когда один из супругов невоцерковлен.

Встреча прошла в очень теплой, дружественной обстановке. Многие из присутствующих смогли задать батюшке вопросы по семейной тематике.

Хочется надеяться, что наши встречи по таким непростым темам стали душеполезными для семейных прихожан Петро-Павловского собора и помогли решить семейные проблемы, а также смогут предотвратить совершение ошибок в будущем.