Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Архиерейское богослужение в Петро-Павловском кафедральном соборе в Неделю о Страшном суде

20 Февраль 2017

19 февраля в Неделю о Страшном Суде Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил Божественную литургию в Петро-Павловском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили эконом епархии - протоиерей Игорь Зубкович и клирики собора - протоиерей Василий Корнута и протоиерей Игорь Рогатенюк, протодиакон Леонтий Спельник и диакон Алексей Мандрыка. За богослужением была совершена диаконская хиротония студента IV курса Таврической духовной семинарии Ивана Крочи. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Василий Корнута.