Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Братство православных разведчиков-следопытов при Петро-Павловском кафедральном соборе пополнило свои ряды

24 Январь 2017

21 января в Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополь прошло очень важное событие для Братства Православных Разведчиков-Следопытов. Ещё два новичка поднялись на ступеньку вверх по разведческой лестнице. В храме, перед иконостасом и знаменем отряда, в присутствии священника, братьев и сестёр по организации, Скрипка Денис и Филатова Виктория дали Торжественное Обещание, в котором обещали готовить себя к исполнению своего долга перед Богом, родителями и Отечеством, а также к жизни по законам православных разведчиков. К этому событию ребята готовились очень долго, ведь для получения звания «Следопыт» нужно преодолеть немало трудностей, сдать минимум четыре специальности и столько же разрядов. В походах и лагерях юные следопыты учились разводить костер и готовить на нем пищу, пришивать нашивки к форме, читать и петь молитвы. Все эти знания и умения пригодились им во время сдачи специальностей «Здоровый Дух», «Портной», «Кашевар» и «Костровой».  Теперь, когда на форме ярко выделяется нашивка следопыта, ребята смело смотрят вперёд, и готовят себя к следующей ступеньке – званию «Разведчик»!

Также в этот день проводился набор в отряд новичков, которые с огоньком в глазах смотрели на церемонию Торжественного Обещания. После церемонии весь отряд прошел в кабинет пить горячий чай со сладостями и знакомиться с новыми товарищами.

Приглашаем и с нетерпением ждем  новых ребят в нашу разведческую семью и желаем скорейшего роста по разведческой лестнице всем, кто готовится!

Руководитель отряда:
+7 (978) 735-41-72 Прокопенко Вячеслав