Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Малый престольный праздник в Петро-Павловского кафедральном соборе

Малый престольный праздник в Петро-Павловского кафедральном соборе

17 Январь 2017

15 января в 30-ю Неделю по Пятидесятнице Православная Церковь молитвенно чтила память прп. Серафима Саровского, в честь которого освящен один из малых приделов Петро-Павловского собора. Клириками собора были совершены всенощное бдение и две Божественные литургии. Раннюю литургию совершили иерей Георгий Дик, протоиерей Алексей Астапов и протодиакон Леонтий Спельник. Позднюю Божественную литургию совершил протоиерей Василий Карнута. Стоит отметить, что память прп. Серафима совершается дважды в год. 15 января мы вспоминаем день его кончины и вторичное обретение его мощей, а 1 августа - первое обретение его мощей при царе Николае II.