Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Секретарь Симферопольской и Крымской епархии принял участие в прямом эфире радио «Спутник в Крыму», посвященном исторической киноленте А.Кравчука «Викинг»

17 Январь 2017

29 декабря 2016 года в России состоялся премьерный показ  исторического художественного фильма А. Кравчука « Викинг», посвященного приходу в Xвеке к власти князя Владимира-Крестителя Руси. Об исторической правдивости киноленты диалог в прямом эфире программы «Итоги по радио «Спутник в Крыму» с ведущей Светланой Разиной вели секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин и политолог, доктор исторических наук, профессор кафедры истории России КФУ им. В.И.Вернадского, преподаватель Таврической духовной семинарии А.В.Ишин.

Аудиозапись эфира 11.01.2017