Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Божественная литургия на Новый год в Петро-Павловском кафедральном соборе

Божественная литургия на Новый год в Петро-Павловском кафедральном соборе

02 Январь 2017

Несколько десятков молящихся пришли на ночную  Божественную литургию в Петро-Павловский кафедральный собор г. Симферополя, чтобы молитвенно испросить у Бога благословения на грядущий календарный год. Служение литургии возглавил настоятель собора - прот. Александр Якушечкин - в сослужении прот. Игоря Рогатенюка, иерея Гергия Дика и протодиакона Леонтия Спельника. За литургией возносились молитвы о упокоении погибших православных христиан во время авиакатастрофы над Черным морем. После запричастного стиха отец Александр зачитал Слово на Новый год Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского. После литургии был отслужен благодарственный молебен и отец настоятель обратился к молящимся с пастырским словом.