Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Архиерейское богослужение в кафедральном Петро-Павловском соборе г. Симферополя

Архиерейское богослужение в кафедральном Петро-Павловском соборе г. Симферополя

07 Ноябрь 2016

3 и 4 ноября Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в кафедральном Петро-Павловском соборе г. Симферополя совершил праздничные богослужения, посвященные дню памяти Казанской иконы Божией Матери. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель собора, протоиерей Александр Якушечкин, благочинный 2-го Симферопольского церковного округа протоиерей Иоанн Шимон, а также духовенство собора. Перед началом Божественной литургии Его Высокопреосвященство совершил чин освящения антиминсов, что в переводе с греческого означает "вместо престола", т. е. специальные платы с зашитыми частицами святых мощей, на которых совершается служение Литургии. По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Александр Якушечкин. После отпуста был совершен чин славления.