Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополя была отслужена панихида по погибшим в Беслане

05 Сентябрь 2016

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в кафедральном Петро-Павловском соборе г. Симферополя была отслужена панихида по всем погибшим во время террористического акта в североосетинском г. Беслане. За богослужением молились представители власти, народные ополченцы. По окончании панихиды к молящимся в храме с словом обратился клирик собора прот. Игорь Рогатенюк.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно, начиная с 2005 года, и связан с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли 186 детей в возрасте от 1 до 17 лет, 11 родственников и друзей школьников, 17 учителей, 10 сотрудников ФСБ, 6 гражданских спасателей, 2 сотрудника МЧС и 1 сотрудник МВД.