Культурологическая экспедиция Петро-Павловского кафедрального собора «Воспитание исторической памяти» получила высокую оценку Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым

04 Август 2016

Государственный комитет по охране культурного наследия Республики Крым, рассмотрев обращение секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина о проведении православной молодежью работ по   очистке   города Тепе-Кермен и пещерного монастыря Качи-Кальон, которые являются объектами культурного наследия федерального значения, поблагодарил Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря за неравнодушное отношение к делу сохранения исторического и культурного наследия Республики Крым. Напоминаем, что  уникальная культурологическая экспедиция проводится православной молодежью Петро-Павловского кафедрального собора по благословению Владыки Лазаря, при поддержке настоятеля собора протоиерея Александра Якушечкина и научных сотрудников Бахчисарайского историко-культурного заповедника.

Председатель Государственного комитета С.А. Ефимов выразил уверенность, что данная  акция поможет содержать объекты культурного наследия в должном экспозиционном состоянии и будет способствовать воспитанию бережного отношения к памятникам у молодежи и студентов.