Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В день памяти своей небесной покровительницы волонтеры общества социального служения Петро-Павловского собора посетили благотворительный показ фильма, посвященного памяти преподобного Сергия Радонежского

19 Июль 2016

18 июля волонтеры общества социального служения «Вера и Дело» Петро-Павловского кафедрального собора города Симферополя отметили день памяти своей небесной покровительницы – святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы, которая почитаема Православной Церковью за свои богоугодные дела и милосердие. Добровольцы-волонтеры, следуя примеру своей великой наставницы, по благословению настоятеля собора протоиерея Александра Якушечкина, на протяжении многих лет оказывают помощь всем, кто в ней нуждается: одиноким старикам, детям-инвалидам, многодетным малоимущим семьям, бездомным людям. Много дел у общества «Вера и Дело», и всегда рядом с ними незримое присутствием их Небесной Покровительницы.

В этот знаменательный день, волонтеры, помолившись в храме и прочитав акафист святой преподобномученице, отправились в кинотеатр им. Т. Г. Шевченко, в котором по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря проходил благотворительный показ художественного фильма «Наследники», посвященного памяти преподобного Сергия Радонежского. После просмотра в неформальной обстановке в уютном кафе состоялось коллективное обсуждение фильма, который произвел на всех довольно глубокое впечатление. И это не случайно, ведь картина снята, по мнению критиков, очень интересным режиссером В. Хотиненко, а сам фильм является лауреатом Московского Международного кинофестиваля, обладателем гран-при кинофестиваля «Вместе» (Ялта) и отмечен на Международном фестивале «В кругу семьи» в Калининграде.