В престольный праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил Божественную Литургию (ВИДЕО)

12 Июль 2016

12 июля 2016 года в кафедральном Петро-Павловском соборе в сослужении духовенства Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил праздничную Божественную литургию.

За богослужением пел хор Петро-Павловского кафедрального собора под управлением регента Елены Евгеньевны Коковиной. Проповедь перед причастием произнес настоятель собора протоиерей Александр Якушечкин.

По окончании Литургии Владыка возглавил крестный ход, в котором приняли участие священнослужители и многочисленные верующие.

По окончании  богослужения Митрополит Лазарь поздравил настоятеля храма протоиерея Александра Якушечкина, духовенство, всех гостей и прихожан с престольным праздником – днем памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Прекрасным концертом на храмовой площади  порадовал ансамбль   «Петропавловская песня». Закончился праздник церемоний награждения активистов и волонтеров Петро-Павловского собора. Владыка Лазарь  за усердные труды на благо Святой Матери Церкви вручил Благодарственные письма  волонтерам добровольческого общества социального служения  Петро-Павловского кафедрального собора «Вера и дело», членам  родительского комитета, православным следопытам-разведчикам,  церковным чтецам и другим помощникам храма.

Накануне престольного праздника Владыка Лазарь отслужил в Петро-Павловском кафедральном соборе всенощное бдение.