Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Настоятель Петро-Павловского кафедрального собора, протоиерей Александр Якушечкин принял участие в пресс-конференции, приуроченной ко Дню семьи, любви и верности

07 Июль 2016

Секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора, протоиерей Александр Якушечкин принял участие в пресс-конференции, приуроченной ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. На мероприятии речь шла об истории праздника, о роли традиционных семейных ценностей в развитии современного общества.

В мероприятии приняли участие: — заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова; — министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова; — руководитель Межрегиональной общественной организации "Русское единство" Елена Аксенова; — секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин. Открывал пресс-конференцию отец Александр, который по просьбе ведущей Татьяны Береговой рассказал телезрителям об истории праздника семьи, любви и верности, дне святых Петра и Февронии Муромских. На мероприятии речь шла об истории праздника, о роли традиционных семейных ценностей в развитии современного общества. Также представлена программа праздничных мероприятий, которые пройдут в Крыму. Всем присутствующим представители прессы задавали интересные вопросы. Например о самом главном секрете счастливой семьи, о том, как планируют провести этот праздник, рассказали все гости пресс-конференции. Очень важно, чтобы наши дети, наше юношество, не просто знало свою историю, свою культуру, литературу, а чтобы добрые традиции семьи, любви и верности заняли достойное место в нашей жизни, чтобы мы следовали им и учились не по заморским учебникам, а по нашим духовным сокровищницам.

Видеозапись пресс-конфереции