Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Настоятель кафедрального собора со священнослужителями провел в школах города цикл лекций, посвященных сохранению семейных духовных ценностей

10 Май 2016

В мае 2016 года священнослужители кафедрального собора святых Петра и Павла провели цикл бесед, в окормляемых школах, посвященные семейным ценностям. Протоиерей Александр Якушечкин провел беседы в МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20» и муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 13" встречи со старшеклассниками.

Во исполнение решения Межведомственного Совещания, состоявшегося в Совете Министров Республике Крым, посвященного подготовке к празднованию "Дня семьи, любви и верности", духовенством Симферопольской и Крымской епархии, по благословению Правящего Архиерея, осуществляется проведение цикла лекций посвященных сохранению семейных духовных ценностей. Школьники, которые принимаю участие в этих встречах активно участвуют в беседах, задают вопросы и делятся своими впечатлениями. Подобная работа показывает, что информационно-разъяснительная работа среди молодежи в целях укрепления духовно-нравственных основ, патриотического воспитания, и формирования полноценных граждан нашего общества может приносить добрые и хорошие результаты.