Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В Петро-Павловском соборе совершили чтение первой части покаянного канона Андрея Критского

15 Март 2016

Вечером 14 марта 2016 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, духовенство Петро-Павловского собора совершило чтение первой части покаянного канона Андрея Критского.

В первые четыре дня Великого поста во всех храмах и монастырях Симферопольской и Крымской епархии читается Покаянный канон св. Андрея Критского. Великий покаянный канон состоит из 250 тропарей и считается самым длинным. «Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний? Кое ли положу начало, Христе, нынешнему рыданию?» — звучат в этот день слова Критского пастыря.