Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Вечерня с чином прощения в Петро-Павловском кафедральном соборе г.Симферополя

Вечерня с чином прощения в Петро-Павловском кафедральном соборе г.Симферополя

14 Март 2016

Вечером 13 марта 2016 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя протоиерей Александр Якушечкин совершил вечерню с чином прощения.

Первая часть службы совершалась в светлых облачениях. После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

Был совершен чин прощения, во время которого духовенство собора и миряне испросили прощения друг у друга.

После отпуста вечерни клирик Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя протоиерей Василий Корнута обратился к верующим с пастырским словом.