Клирик Петро-Павловского кафедрального собора провел встречу-кинолекторий «Великий пост» с педагогами и учащимися МБОУ "СОШ №25" г.Симферополя

15 Март 2016

В рамках празднования Дня православной книги по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в епархии проходит Неделя православной книги. В эти дни  духовенством Петро-Павловского кафедрального собора были проведены встречи, лекции, духовные беседы, занятия, выставки в окормляемых школах. Благодаря поддержке настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина в дар школьным библиотекам были переданы книги духовного содержания.

Протоиерей Василий Корнута в преддверии Великого поста для педагогов и учащихся МБОУ "СОШ № 25" провел встречу-кинолекторий «Великий пост». Ребятам был показан документальный фильм 1 канала о самом прекрасном времени для души – Великом посте. Во время просмотра фильма делались паузы для акцентирования внимания на интересных и сложных для понимания моментах. Ребята смогли поговорить со священником и услышать его нравоучительный рассказ о важности поста. В связи с ограниченным временем встречи и невозможностью просмотра всего видеоматериала за отведенное администрацией время урока, единодушно было принято решение о самостоятельном просмотре учащимися этого документального фильма. Ребятам было предложено написать в письмах о. Василию о тех моментах, которые им больше всего понравились и задать вопросы о том, что не до конца стало ясно в предлагаемом кино. По окончании встречи представители библиотеки поблагодарили о. Василия за теплую и душевную встречу.