Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Кинолекторий «Православная книга и церковнославянская азбука» в школе №2 города Симферополя
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Кинолекторий «Православная книга и церковнославянская азбука» в школе №2 города Симферополя

15 Март 2016

 

 

В рамках празднования Дня православной книги по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в епархии проходит Неделя православной книги. В эти дни  духовенством Петро-Павловского кафедрального собора были проведены встречи, лекции, духовные беседы, занятия, выставки в окормляемых школах. Благодаря поддержке настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина в дар школьным библиотекам были переданы книги духовного содержания.

Протоиерей Александр Олашин в преддверии Великого поста  для педагогов и учащихся   МБОУ "СОШ № 2" провел встречу-кинолекторий «Православная книга и церковно-славянская азбука». После просмотра фильма, посвященного церковнославянской азбуке, ребята смогли поговорить со священником о Кирилле и Мефодии – святых равноапостольных славянских просветителях, создателях славянской азбуки. Время проведенное в теплой и душевной обстановке,  пролетело очень быстро, поэтому многие из присутствующих задержались для личного общения с о.Александром.



назад к списку новостей