Активисты Петро-Павловского кафедрального собора оказали помощь в оформлении выставки детских рисунков «Святой благоверный князь Александр Невский - защитник земли русской»

25 Февраль 2016

По благословению Митрополита  Симферопольского и Крымского Лазаря в Симферополе  ко Дню защитника Отечества открыта выставка детских рисунков, посвященных святому благоверному князю Александру Невскому. Выставка проводится в рамках  конкурса «Возрождение семейных духовных традиций».  По итогам номинации «Тематический рисунок»  жюри, в состав которого вошли директор городского информационно-методического центра В.В.Каменецкая и методист епархиального отдела образования протоиерей Олег Тышкевич, были отобраны лучшие работы, посвященные государю, дипломату и воину- святому Александру Невскому. Благодаря отзывчивости руководства предприятия  Главпочтамта, на экспозиционных окна которого  уже не раз размещались культурно-патриотические проекты,  и была  подготовлена эта выставка. Нельзя не отметить и помощь, которую оказали в организации выставки  активисты православного молодежного объединения Петро-Павловского кафедрального собора. В течение дня ребятами были подготовлены, оформлены и вывешены на центральных окнах «Почты Крыма» детские рисунки для того, чтобы взрослые в повседневной суете смогли на секунду задержаться и  хотя бы ненадолго погрузиться в  такой хрупкий мир прекрасного -  мир  детского творчества.

Пресс-служба епархии