Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Клирик кафедрального Петро-Павловского собора благословил участников II-го городского «Литературного бала»

23 Февраль 2016

19 февраля в МБОУ "Школе-Гимназии №25" г.Симферополя  состоялся II Городской Лидерский «Литературный бал», посвященный поэзии и танцам. В качестве почетного гостя на праздник был приглашен  протоиерей Василий Корнута, клирик Петро-Павловского кафедрального собора. Священник  поблагодарил  за приглашение, поздравил всех с праздником и  благословил участников на благие начинания. Необходимо отметить, что подобные молодежные мероприятия всесторонне поддерживаются Симферопольской и Крымской епархией. Так, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря,  в 2010 году в Русском культурном центре был проведен бал, посвященный 199-ой годовщине со дня основания Царскосельского Лицея «Отечество мне-Царское Село», в 2013 году к 400-летию Царственного Дома Романовых в Симферополе  состоялся ежегодный IX Лицейский бал, а в 2015 году были организованы и проведены при поддержке православных молодежных объединений  Симферопольской  и Крымской епархии мероприятия, посвященные 100-летию со дня начала Первой мировой войны.

Ведущие объявили бал открытым, и пары  под музыку закружились в вальсе. На балу участники читали произведения русских классиков, исполняли романсы, танцевали. Ребята с удовольствием участвовали в викторинах, играли в «Ручеек», с удовольствием смотрели театрализованную постановку  по мотивам «Анны Карениной».

Хочется надеяться, что подобные встречи станут для крымской молодежи традиционными и привлекут к участию еще больше участников.

По материалам официального сайта Симферопольской и Крымской епархии