Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Клирик Петро-Павловского кафедрального собора провел в учебно-реабилитационном центре «Надежда» урок, рассказывающий об истории праздника Сретения Господня

19 Февраль 2016

17 февраля, в Международный день спонтанного проявления доброты, клирик  Петро-Павловского кафедрального собора иерей Михаил Петров, в рамках миссионерской и просветительской деятельности собора, провел в учебно-реабилитационном центре «Надежда»  г. Симферополя внеклассный урок, рассказывающий об истории  праздника Сретения Господня.  Дети,  как всегда, были рады священнику и с нетерпением ждали начала встречи.

После просмотренных видеоматериалов о. Михаил подробно рассказал  ребятам о важном евангельском событии - Сретении Господнем, которое Православная Церковь отмечает 15 февраля. Дети задавали о. Михаилу множество вопросов, связанных не только с православной верой, но и касающихся  их личных переживаний и  взаимодействия с окружающими.

Закончилась встреча традиционным чаепитием. Праздничное угощение, сладости и вкусная выпечка обязательно передаются детям благодаря чуткой заботе настоятеля Петро-Павловского собора протоиерея Александра Якушечкина и прихожан.