Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Клирик Петро-Павловского кафедрального собора провел в общеобразовательной школе урок, посвященный Сретению Господню

18 Февраль 2016

16 февраля клирик кафедрального собора протоиерей Александр Олашин, в рамках миссионерской и просветительской деятельности кафедрального собора св. Петра и Павла, провел в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Симферополя внеклассный урок, рассказывающий об истории праздника Сретения Господня.

После просмотренных видеоматериалов дети отцу Александру задали множество вопросов о православной вере. Интересен был рассказ девочки о том, как она вместе с мамой пошла в храм и молилась о больной бабушке, и бабушка выздоровела.  На вопрос о том, где же живет Бог, дети отвечали по-разному. Замечателен был ответ, который дети услышали из уст своего одноклассника: «В сердце человека». Иконки Сретения Господня дети приняли с радостью и благодарностью.

После проведенного для учащихся внеклассного занятия преподаватели совместно с о. Александром разработали предполагаемый план рассказа о неделях, готовящих православных к Великому посту. Необходимы методические указания, в которых на примере евангельских истин и притч, можно будет рассказать детям о важности сохранения любви к ближнему, помочь в развитии нравственного сознания. В поиске этих методических указаний решили принять участие преподаватели начальных классов общеобразовательной школы №2.