Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Празднование Сретения Господня в Петро-Павловском кафедральном соборе

Празднование Сретения Господня в Петро-Павловском кафедральном соборе

16 Февраль 2016

В праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Божественную Литургию совершил настоятель собора протоиерей Александр Якушечкин в сослужении духовенства собора.

После богослужения был совершен чин освящения свечей, в знак освящения и очищения мира истинным Светом Христова Евангелия.

Во исполнение благословения Его Блаженства, Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, в связи с Днем чествования участников боевых действий на территории других государств, а также с 27-й годовщиной вывода войск из Афганистана была совершена панихида по погибшим и умершим участникам боевых действий.

Проповедь в формате mp3