Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Рождественская Архиерейская елка зажгла свои огни в Государственном академическом музыкальном театре

11 Январь 2016

7 января, в день Рождества Христова, Симферопольская и Крымская епархия совместно с Советом министров Республики Крым провела  в Государственном академическом музыкальном театре традиционное праздничное открытие Архиерейской ёлки.

Перед тем как зайти в  театр, на центральной площади крымской столицы гости праздника под рождественские песнопения любовались  красиво украшенной  новогодней елкой, которая создавала особую атмосферу праздника Рождества Христова- детства, мира, счастья встречи с Богомладенцем в тихом сиянии Вифлеемской звезды.  В руках у детей были пригласительные билеты, которые они торжественно держали в руках. В фойе их встречали  переливаясь огнями  гирлянд елочки, красивые сани, в которые были запряжены олени и в которых можно было сфоторафироваться ( что дети делами с особым удовольсвием), а также сказочные домики, которые распахнут свои окошки по окончании спектакля, и каждый ребенок получит  сладкий подарок к Рождеству. Дети поднимались на второй этаж театра, любуясь прекрасными картинами на тему Рождества Христова. Праздник начался с концерта, который открыло  выступление миссионерского ансамбля  «Петропавловская песня», море оваций  и улыбок вызвали Рождественские песни, исполненные концертным хором «Радуга» хорового отделения музыкальной школы № 1 им. С.В. Рахманинова ( руководитель- заслуженный работник культуры, заслуженный деятель искусств Украины Ольга Шаповалова, концертмейстер – Галина Жадько). Вела концерт заслуженный работник культуры Республики Крым Ольга Дмитриевна Копачевская-Воронович. Почетным гостем театра в этот день была Министр культуры Республики Крым А.В. Новосельская, которая от всей души поздравила ребят с праздником. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поблагодарил юных артистов  за их выступление, подарил им сладкие подарки и пригласил  всех в зал, где для детей был подготовлен к показу  рождественский спектакль.