Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Святыни: ковчег с мощами блаженной Матроны Московской и крест с частицей ризы Господней будут в Петро-Павловском кафедральном собор города Симферополя до 20 ноября (пятница). (Видео. ИТВ)

12 Ноябрь 2015

По благословению  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, находящиеся в Крыму  святыни из Элистинской и Калмыцкой епархии 11 ноября  прибыли  в Петро-Павловский собор  города Симферополя. Крест с частицей ризы Господней и частицами мощей великих христианских святых, а также икона и ковчег с мощами блаженной Матроны Московской были торжественно встречены духовенством собора и многочисленными верующими. Крестным ходом они были привнесены в храм, после чего был отслужен благодарственный молебен  с чтением акафиста Животворящему Кресту и блаженной Матроне. По окончании благодарственного молебна верующие смогли приложиться к  святыням, установленным для поклонения в центре храма. Чудотворный Крест, образ и мощи блаженной старицы пробудут там до 20 ноября.

Фото-Александр Возный