Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - День Ангела и день рождения настоятеля кафедрального Петро-Павловского собора протоиерея Александра Якушечкина

02 Июнь 2015

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Александр!

В этот радостный день сердечно поздравляю Вас с двойным праздником: Днем Вашего рождения и Днем тезоименитства!

С юных своих лет Вы отдаете свои силы воспитанию  и научению нашего подрастающего поколения. Достаточно много лет назад Вы, следуя примеру своего небесного, избрали вместо временного вечное, вместо малого несравненно большее сокровище от щедрой руки Господней.

Почти восемнадцать лет Вы, внимая себе и всему стаду Христову, стараетесь быть добрым делателем Святой Матери-Церкви. Благодаря Вашим трудам много лет на Крымской земле проводятся различные образовательные, культурные и социальные проекты. Среди них и уже известный Конкурс знатоков Православной культуры «Зерно истины», позволяющий нашим детям открыть для себя богатое духовное наследие Православия.

Молитвенно желаю Вам всесильной помощи Божией, Его небесного благословения и содействия во всех трудах и начинаниях. Примите от меня в дар эти прекрасные живые цветы. Пусть они преисполнят ваше сердце духовной радостью.

Господь Вседержитель по молитвам Вашего Небесного покровителя, святого мученика Александра Эгейского, да хранит Вас в добром здравии, в мире и благоденствии на многая и благая лета.

Божие благословение да пребудет с Вами.

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь