Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Настоятель Петро-Павловского кафедрального собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти депортации народов Крыма

19 Май 2015

В день памяти и скорби по случаю годовщины депортации крымских татар, в связи с обращением Совета Министров Республики Крым и Межконфессионального Совета «Мир - дар Божий» по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Петро-Павловском кафедральном соборе, как и во всех храмах епархии, был совершен молебен о мире и согласии на Богоспасаемой Крымской земле.

Состоялись возложения цветов к памятникам Депортации крымско-татарского народа. В этих мероприятиях приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев, заместитель главы крымского парламента Ремзи Ильясов, члены Президиума Госсовета Крыма, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский, заместитель Председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин, представители городских властей и общественных организаций. Участники мероприятий возложили цветы к закладному камню на привокзальной аллее и мемориальному памятнику у границ Ботанического сада Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.