Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Добровольческое общество социального служения «Вера и дело» приняло участие в благотворительной ярмарке

18 Май 2015

15 мая, в Международный День семьи, добровольческое общество социального служения «Вера и дело» в рамках программы «Крым – за жизнь» приняло участие в благотворительной ярмарке, организованной Симферопольской и Крымской епархией совместно с Петро-Павловским кафедральным собором.

Ярмарка была организована в поддержку р.Б. Иоанны Р. для оказания помощи ее 11-летнему сынишке Мише, которого 1 сентября 2014 г. сбила машина. В результате  закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧТМ). Мишенька лежит, не может сидеть, ходить, кушать, говорить и выражать эмоции. Ему нужна реабилитация, а на нее нужны средства.

На этот раз на площади Ленина перед зданием Крымского музыкального театра была установлена сцена, на которой состоялся концерт молодежного ансамбля «Петропавловская песня» и выступление юных талантов школ г. Симферополя. Многочисленные ряды с поделками детей, игрушки и сувениры украшали ярмарку. Рядом стояли палатки, где проводились мастер-классы для детей по изготовлению сувениров и поделок. Добровольцы (волонтеры) общества «Вера и дело» организовали традиционное выпекание благотворительных блинов. Горячий чай и свежевыпеченные блины завершали атмосферу праздничности и привлекали людей.

Но все это не перекрывало основную идею ярмарки «Крым – за жизнь», которая была отражена на стенде с материалами о ребенке-инвалиде, а наоборот, гармонично обрамляла щемящие чувства любви, сострадания и помощи ближнему.

Все пожертвования от ярмарки будут направлены для поддержания жизни и реабилитации ребенка-инвалида Миши Р.

Ангелы Божии, - наши дети
Отзыва ждут от нас!
На них воинствует смерти диавол,
За них воинствует Спас!

Возможны война, ураган и аварии,
Возможен неправедный суд, -
Веру через дела Господь нам дарует,
Христос нам дарует грунт,

Который мы называем любовью,
А Бог называет судьбой,
Верой удобренной, удобренной кровью,
Где мы растем, сын, с тобой.

Стихи Сергея Каламагина