Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Праздничная пасхальная встреча в «Таврической школе-гимназии № 20»

Праздничная пасхальная встреча в «Таврической школе-гимназии № 20»

20 Апрель 2015

На Светлой седмице состоялась праздничная встреча педагогов и учащихся МБОУ "Таврическая школа-гимназия № 20" с секретарем Симферопольской и Крымской епархии, настоятелем Петро-Павловского кафедрального собора, который духовно окормляет школу, протоиереем Александром Якушечкиным. С самого порога меня, как фоторепортера, поразила открытость священнослужителя и самое главное,- с какой радостью его ждали дети. Как будто к ним пришел в гости человек, который любит их больше всех на свете, и которого дети всегда ждут, зная, что там где он- всегда праздник и подарки! Улыбки на лицах, а в руках крашенки! Вся малышня выстроилась в холле, нетерпеливо топчась и улыбаясь, так им хотелось похристосоваться. Но пришлось подождать, потому что к о.Александру уже спешила директор школы Г.И. Древетняк, чтобы от лица всех присутствующих сердечно поздравить о.Александра с праздником Воскресения Христова. А потом был праздничный концерт с участием коллективов школы. В завершении встречи Галина Ивановна обратилась к о. Александру с просьбой передать Митрополиту Лазарю букет белых роз и сердечно поздравить дорогого Владыку с праздником: «Многая лета Владыке и процветания Симферопольской и Крымской епархии, которая по - матерински заботится о наших детях».

Благодарим штатного миссионера Петро-Павловского собора Александра Ковальчука за представленную информацию.