Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Пасхальная гостиная в «Школе - Семьи» города Симферополя

Пасхальная гостиная в «Школе - Семьи» города Симферополя

20 Апрель 2015

В Пасхальную праздничную неделю, которая проходит в общеобразовательной школе № 13 города Симферополя или, как ее еще называют, в «Школе-Семьи» секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора города Симферополя протоиерей Александр Якушечкин стал почетным и желанным гостем. О.Александр был приглашен для того, чтобы принять участие в работе жюри по оценке детского творчества. Все радовало взор и казалось удивительным! Пасхальные крашенки, сделанные из макаронных рожек, свечечки из яичной скорлупы, модульные и вышитые, сплетенные из бисера, рисунки, выполненные в различных техниках и многое другое. После того, как были определены победители конкурса «Пасхальные игры и забавы», выставки рисунков « Пасха Христова», «Пасхальная открытка» и «Пасхальная радость», протоиерей Александр был приглашен на конкурс стихотворений «Пасхальная гостиная». Помимо о.Александра в состав жюри вошли директор школы И.В.Рулла, представители родительского комитета И.А.Стецюк и А.П.Каравичева. Под аплодисменты были названы победители – Виктория Антонова, Вероника Ференс и Екатерина Скоробейко. После вручения наград от администрации школы и подарков от о.Александра юных чтецов попросили продекламировать свои стихотворения. А читателей сайта мы хотим познакомить со стихотворением ученицы 4 класса Виктории Антоновой, которое она сочинила для конкурса вместе со своей бабушкой Татьяной Ивановной:

Пасха

Слышишь звон по всей округе –
Это Пасха настает!
Мать с отцом идет из Церкви,
Все ликует и поет.
Вот семья за стол садится,
Разговляться всем пора,
Зажигает мама свечку,
Поет молитвы детвора.
Пусть же будет мир повсюду,
И нам кажется с небес
Раздается глас небесный,
Христос Воскрес! Христос Воскрес!

Благодарим штатного миссионера Петро-Павловского кафедрального собора Александра Ковальчука за предоставленную информацию.