Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Пасхальная праздничная неделя в Симферопольской общеобразовательной школе № 13

Пасхальная праздничная неделя в Симферопольской общеобразовательной школе № 13

18 Апрель 2015

С 12 по 17 апреля в Симферопольской общеобразовательной школе № 13 проходила пасхальная неделя, каждый день которой был посвящен праздничным мероприятиям. Учащиеся готовили поделки, открытки, фотоколлажи и рисунки на пасхальную тематику. Ребята декламировали стихи, пели праздничные песни, участвовали в пасхальных играх и конкурсах: «Пасхальная гостиная», «Пасхальный рисунок», «Пасхальная композиция», викторина «Светлая седмица» и многое другое. Самым вкусным и оригинальным конкурсом был конкурс «Пасхальный кулич», в котором принимала участие вся школа. По итогам конкурсов были определены победители, которые в торжественной обстановке были награждены директором школы Ириной Викторовной Руллой подарками.

Завершилась пасхальная неделя конкурсом школьников-знатоков православной культуры «Зерно Истины». В конкурсе приняли участие три команды 6-А, 6-Б и 9 класса. Несмотря на сложные вопросы, участники показали хорошие знания и достойно боролись за победу. Победителем конкурса по итогам жюри определило команду 6-А класса, с чем их и поздравил председатель жюри, автор проекта «Зерно Истины» секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин. По завершении церемонии награждения о. Александр еще раз поздравил всех присутствующих с праздником Воскресения Христова, пожелав всем сохранить пасхальную радость в течение всего года.