Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь продолжил чтение Великого покаянного Канона преподобного Андрея Критского в Петро-Павловском кафедральном соборе города Симферополя

26 Февраль 2015

На первой седмице Великого поста Его Высокопреосвященство  Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершает чтение  Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

25 февраля Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона в Петро-Павловском кафедральном соборе.

В проповеди Владыка Лазарь призвал свою возлюбленную о Господе паству вникнуть в смысл Великого поста, который заключается не только в воздержании от определенных видов пищи, от многих привычных удовольствий и шумных увеселений. В первую очередь, это время глубокого сердечного покаяния, очищения души, время, когда нужно усиленно молить Всемилостивого Господа о прощении и помиловании, не забывая при этом прощать и ближних своих, неустанно творить добро, чтобы с чистым сердцем встретить Светлое Христово Воскресение.

Пресс-служба епархии

Фото- Александр Возный