Настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин провел викторину «Зерно Истины» в рамках конкурса «СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ–2015»

16 Февраль 2015

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  13 февраля,  в рамках празднования «Дня семьи, любви и верности» в актовом зале Симферопольской академической гимназии прошел городской конкурс «Семейный очаг–2015».

Конкурс проходил при поддержке Симферопольской и Крымской епархии и Управления образования  Администрации города Симферополя. Организатором конкурса выступила   МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» (директор И. В. Рулла).

Так как конкурс является общегородским среди школ и проводится как альтернатива празднования так называемого «дня святого Валентина» то к нему, естественно, было приковано внимание общественности крымской столицы. Почетными гостями мероприятия стали начальник управления образования Т.И. Сухина, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, руководитель  Городского методического центра  А.А. Пулина.

Конкурс состоял из трех этапов. Второй  этап включал в себя православную викторину «Зерно Истины», посвященную  Дню семьи, любви и верности, которую провел автор телевизионного проекта и постоянный ведущий конкурса  школьников-знатоков православной культуры « Зерно Истины»  протоиерей Александр Якушечкин. Перед началом конкурса о. Александр напомнил присутствующим о традициях проведения православного праздника  Дня Петра и Февронии – покровителей семьи.

– В этот раз появилось много новых участников, – сказал отец Александр Якушечкин. – Каждая команда тщательно готовилась и пришла со своими болельщиками.  Надеюсь, что этот конкурс будет интересным и самое главное – душеполезным, ведь основная цель, которую преследует данное мероприятие — нравственное воспитание детей и возрождение духовных ценностей семьи.

Фото Александра Возного