Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - 24 октября проект «Отрок прославит Бога своей жизнью» побывал в гостях у учащихся Чеботарской и Лозовской специальных общеобразовательных школ-интернатов
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

24 октября проект «Отрок прославит Бога своей жизнью» побывал в гостях у учащихся Чеботарской и Лозовской специальных общеобразовательных школ-интернатов

10 Ноябрь 2014

24 октября группа юных артистов из театральной студии «Лампада», созданной на базе УВК "Таврическая школа-гимназия № 20" г.Симферополя в 1998 году, коллектив ансамбля «Петро-Павловская песня» вместе со священнослужителями и активными прихожанами кафедрального храма крымской столицы направились к воспитанникам школ-интернатов, чтобы в очередной раз с помощью языка музыки и творчества поведать детям историю о дивном угоднике Божьем – преподобном Сергии Радонежском.

Первыми зрителями хорошо подготовленного православной молодежью концерта стали учащиеся Чеботарской специальной общеобразовательной школы-интернат для умственно отсталых детей (с. Чеботарка, Сакский район, Школьная, 7). Внимательно наблюдая за всем тем, что происходит на сцене, ребята в течение целого часа сохраняли тишину, после чего, получив добрые наставления и подарки от преподобного Сергия, проводили наших артистов в дальнейший путь.

Заняв свои места в автобусе ребята направились в Лозовскую специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи, которая располагается в живописном месте, недалеко от реки Салгир, в селе Ферсманово Симферопольского района. Прибыв на место, ребята собрали сцену и стали ожидать зрителей – учащихся первых-шестых классов.

Когда ребята заняли свои места, перед ними выступил священник Петро-Павловского кафедрального собора иерей Алексей Астапов, который рассказал ребятам о замечательном церковном событии, празднуемом в 2014 году – семисотлетии со дня рождения прп. Сергия Радонежского.

После вступительного слова священника начался долгожданный концерт. Отрадно было наблюдать за тем, как детская аудитория следит за всем происходящим на сцене. Прекрасная игра актеров и замечательно подобранная музыка помогли настроить юных слушателей на положительное восприятие выступления.  В ходе концерта школьники познакомились с детскими и юношескими годами преподобного Сергия, его монашеским подвигом, а также с трудами по объединению русских земель. Завершилось наше посещение традиционным вручением подарков и напутствующим словом священника, который поблагодарил ребят за радушный прием и пообещал еще раз навестить ребят с подобной театрализованной программой.

Оргкомитет проекта “«Отрок прославит Бога своей жизнью» (Детям детского дома о преподобном Сергии)”  благодарит администрации Чеботарской и Лозовской специальных общеобразовательных школ-интернатов за предоставленную возможность познакомить детей с житием и трудами преподобного Сергия Радонежского.



назад к списку новостей