В Петро-Павловском кафедральном соборе г.Симферополя встретили икону Пресвятой Богородицы "Казанская" и ковчег с частицей мощей святителя Феофана Затворника

02 Август 2014

1 августа в кафедральном соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла прошел малый престольный праздник. Как известно, многим православным верующим Симферополя, один из престолов в Соборе был освящен в честь одного из наиболее почитаемых на Руси святых подвижников - преподобного Серафима Саровского.

Особенностью торжества стало то, что в этот день по окончании праздничной Божественной Литургии в главный храм крымской столицы из Успенского Вышенского женского монастыря (Скопинская и Шацкая епархия, Рязанская митрополия) прибыла икона Пресвятой Богородицы "Казанская" и и ковчег с частицей мощей святителя Феофана Затворника. Возглавил встречу святынь и проведение торжественного молебна Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, которому сослужило духовенство Симферопольского благочиния.

Напоминаем о том, что святыни, прибывшие в Симферополь 1 августа, пробудут в соборе до 8 августа.