
Новости
- 27 июня 2025 года в Симферопольском кинотеатре "Спартак" состоялся премьерный показ документального фильма "Мумия"
- 28 Июнь 2025
- Богослужения в день Святого Духа
- 09 Июнь 2025
Объявления
- Расписание встреч в нашей Киногостиной
- 24 Июнь 2025
- ВНИМАНИЕ! Прихожанам Петропавловского собора г.Симферополя
- 22 Май 2025
Члены Общества социального служения при Петро-Павловском кафедральном соборе провели в день жен-мироносиц благотворительную акцию
06 Май 2014
4 мая в этом году – день святых жен-мироносиц. В этот православный женский праздник в подарок женщинам на площади при Петро-Павловском кафедральном соборе добровольцы (волонтеры) общества социального служения «Вера и дело» провели благотворительную акцию с традиционными горячими блинами, чаем и вручением подарков.
А подарки – непростые,
Они от матушки-России,
Они из области Московской
(Орехо-Зуевский район).
Вон там – букет печенья сладкий,
А здесь для тортов марципановый набор,
А вот «Цветочный вальс» в облатке.
Все это привлекало взор
И создавало настроенья праздник
И ширило души простор.
Приятный теплый погожий день сопутствовал праздничному настроению прихожан. На этой благотворительной ярмарке был проведен сбор пожертвований в пользу многодетной малоимущей семьи (бабушка и трое внуков) – прихожан храма Петра и Павла.
Сестры милосердия общества «Вера и дело» и юные православные следопыты собирали пожертвования и вручали сувениры. Они испытывали чувство радости и любви от совершаемого доброго дела в помощь ближним.
Слава Богу за все!
Елизавета Григорьевна Володина,
руководитель Добровольческого общества социального служения Петропавловского кафедрального собора «Вера и дело»
назад к списку новостей