Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Архиерейские богослужения Великой Пятницы прошли в Петро-Павловском кафедральном соборе

19 Апрель 2014

После праздника Входа Господня в Иерусалим начинается Страстная седмица - неделя перед Пасхой, посвященная воспоминаниям последних дней земной жизни Спасителя, Его страданий, распятия, крестной смерти, погребения.

На Страстной неделе в храмах Симферопольской и Крымской епархии проходят Архиерейские богослужения, которые совершает Митрополит Лазарь.

В Великую Пятницу в Петро-Павловском кафедральном соборе Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии совершил чинопоследование Царских часов, вечерню с выносом Святой Плащаницы, в Свято-Троицком женском монастыре - утреню с чином погребения Святой Плащаницы.