Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Настоятель кафедрального Петропавловского собора встретился с педагогами и родителями учеников УВК «Таврическая школа-гимназия № 20»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Настоятель кафедрального Петропавловского собора встретился с педагогами и родителями учеников УВК «Таврическая школа-гимназия № 20»

14 Февраль 2014

12 февраля настоятель кафедрального Петропавловского собора, секретарь епархии  протоиерей Александр Якушечкин встретился с педагогами УВК «Таврическая школа-гимназия № 20» и принял участие в общем родительском собрании. Такие встречи, ставшие уже традиционными, важны как для педагогов, так и для родителей. Вопросы, задавали о. Александру в письменном виде, это подтверждают – они затрагивали и духовные, и профессиональные проблемы. Кто-то спрашивал о том, когда лучше крестить ребенка и как молиться за усопших близких, кто-то интересовался, как правильно подготовить ребенка к причастию и как относиться к душевным переживаниям. Педагогов же волновали взаимоотношения с учениками (и с их родителями тоже). Как быть, если учительскую требовательность учащиеся воспринимают как агрессию или злость? Как вести себя с учеником, грубо нарушающим дисциплину на уроке? И даже: как воспитывать некоторых родителей моих учеников? Думается, эти непростые вопросы заставили серьезно задуматься участников собрания. А отец Александр (в прошлом педагог) исчерпывающе ответил всем вопрошающим.



назад к списку новостей