
Новости
- 27 июня 2025 года в Симферопольском кинотеатре "Спартак" состоялся премьерный показ документального фильма "Мумия"
- 28 Июнь 2025
- Богослужения в день Святого Духа
- 09 Июнь 2025
Объявления
- Расписание встреч в нашей Киногостиной
- 24 Июнь 2025
- ВНИМАНИЕ! Прихожанам Петропавловского собора г.Симферополя
- 22 Май 2025
В праздник Крещения Господня прихожане Петро-Павловского кафедрального собора г.Симферополя совершили паломническую поездку к святыням Херсонеса
20 Январь 2014
19 января прихожане Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя совершили паломническую поездку в Севастополь. Паломники побывали на Божественной Литургии в Свято-Владимирском кафедральном храме г. Севастополя, по окончании которой благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта совершил в сослужении соборного духовенства чин Великого освящения воды. По традиции молебен был отслужен под открытым небом на территории собора. Были освящены большие цистерны с водой, из которых верующие набирали для себя воду. Далее процессия из духовенства и верующих двинулась к акватории Карантинной бухты, где были освящены воды Чёрного моря. В течение всего дня тысячи севастопольцев и гостей города принимали участие в традиционных массовых купаниях.
После участия в праздничной Божественной Литургии и в Чине великого освящения воды для паломников из Петро-Павловского собора г.Симферополя была проведена экскурсия, отрывшая им новые страницы из истории христианства на крымской земле.
назад к списку новостей