Акция добровольческого общества социального служения «Вера и дело» по сбору пожертвований для специализированного детского дома с.Чеботарка Сакского района

23 Сентябрь 2013

22 сентября добровольческое общество социального служения Петро-Павловского кафедрального собора  «Вера и дело» по благословению настоятеля храма Петра-Павловского кафедрального собора провело акцию по сбору пожертвований для специализированного детского дома с. Чеботарка Сакского р-на. Хотя государство заботится о детских домах и обеспечивает их, но каждый ребенок радуется гостинцам и подаркам.

Для православного верующего человека пожертвование – это святое дело. Несмотря на дождливый воскресный день в кафедральном соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла было много людей. Добровольцы (волонтеры) общества «Вера и дело» привлекли к участию в акции и своих детей, которые с большой серьезностью отнеслись к этому благому делу. Проникнутые любовью, добротой и состраданием, они понимали, что пожертвования собираются для детей, не имеющих родителей. На собранные средства было решено приобрести для воспитанников предметы личной гигиены, которые в ближайшее время будут переданы в интернат.