
Новости
- Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"
- 15 Сентябрь 2025
- Богослужения на праздник Усекновения главы Иоанна Крестителя
- 11 Сентябрь 2025
Объявления
- 12 июля - престольный праздник Петро-Павловского собора Симферополя
- 08 Июль 2025
- Расписание встреч в нашей Киногостиной
- 24 Июнь 2025
Детско-юношеский ансамбль «Тимпан» из Беларуси выступил перед прихожанами Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя
19 Август 2013
17 августа после Всенощного бдения, совершенного Правящим Архиереем Симферопольской и Крымской епархии в сослужении соборного духовенства, во дворе кафедрального собора состоялся ставший уже традиционным благотворительный концерт вокального ансамбля «Тимпан», руководителем которого является композитор Владимир Казбанов.
В ходе концерта прозвучали произведения из программы на стихи на стихи архиепископа Иоанна Сан-Францисского (Шаховского), евпаторийского поэта Виктора Грехова и др. Выступление гостей из Минска никого не оставило равнодушным.
По завершении концерта Митрополит Лазарь преподал руководителям и участникам ансамбля свое архиерейское благословение, подарил каждому на молитвенную память иконочку святой блаженной Матроны Московской. Секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского собора протоиерей Александр Якушечкин от лица прихожан кафедрального храма пожелал ансамблю «Тимпан» творческих успехов и подарил всем его участникам по букету цветов.
назад к списку новостей