Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Представители православных молодёжек Симферополя приняли участие в расчистке фундамента средневекового храма

08 Июнь 2013

8 июня 2013 года представители православных молодёжек Симферополя под руководством священника Михаила Петрова и преподавателя церковной археологии ТДС Сергея Александровича Черныша приняли участие в расчистке фундамента средневекового храма в Бахчисарайском районе в окрестностях села Синапное.

Благодаря слаженной работе всех ребят довольно быстро удалось расчистить фундамент храма и прилегающую территорию от всевозможной поросли и упавших сухих деревьев. Работать вместе было приятно и интересно! После расчистки отец Михаил совершил литию по всем усопшим — служившим и молившимся в этом древнем храме.

После богослужения отец Михаил обратился к молодёжи со словами о том, как важно для нас, христиан, чувствовать преемственность, пусть мы не знаем, кто и на каком языке читал молитвы в этом храме много столетий назад.

Такие поездки в наше время становятся редкостью, а тем более среди молодёжи. Очень хотелось бы, чтобы подобные мероприятия становились регулярными. Ведь кто, как не мы — православная молодёжь — можем своим примером призвать окружающих к действию.

Надежда Костина, Елена Кузьминых,
Отдел по делам молодёжи Симферопольской и Крымской епархии