Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Празднование Международного дня семьи в Симферополе

Празднование Международного дня семьи в Симферополе

15 Май 2013

15 мая 2013 года в Симферополе на площади возле института «Укргипросад» на улице Ракетной по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках совместной деятельности с Симферопольской и Крымской епархией по возрождению духовно-нравственных традиций общеобразовательная школа № 13 совместно с Петро-Павловским кафедральным собором (духовно окормляющим это учебное заведение), при поддержке депутатов Симферопольского городского и районного советов организовала и провела для жителей микрорайона Жигулина роща торжества, посвящённые празднованию Международного дня семьи.

Почётными гостями на празднике были секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин, депутаты Симферопольского городского совета Игорь Юрьевич Савутин и Андрей Олегович Ростенко.

Как всегда, ярко и незабываемо прошёл этот праздник. Организаторы постарались сделать программу максимально насыщенной и разнообразной. Она состояла из выступления победителей школьного этапа конкурса «Таланты моей семьи», прошедшего в ОШ № 13 в апреле, выставки поделок семейного промысла и всевозможных конкурсов, в которых участвовали ученики ОШ № 13 и их родители, жители микрорайона.

В творческом музыкальном конкурсе выступили победители школьного этапа: семья Сулеймановых с песней «Мама и дочка», семья Петруниных — Янченковых с песней «Пётр и Феврония» и сёстры Федотовы и Абдурамановы. Все были награждены похвальными грамотами, которые вручила директор ОШ № 13 Рулла Ирина Владимировна.

В конкурсе «Православный кроссворд» участвовали семьи микрорайона, победителем стала семья Шеверденых. Они получили в подарок — видеодиск с записью известной телепередачи "Пусть говорят", посвященной жизни и современным чудесам Святителя Луки, Архиепископа Крымского, другим вручили утешительные призы и подарки. Участники школьного этапа конкурса «Таланты моей семьи», занявшие 2 и 3-е места были награждены дипломами.

В последнем конкурсе «Космические полёты» победила сборная команда семьи из 6-А класса во главе с капитаном команды — Людмилой Петровной Дороховой.

В конце праздника по сложившейся доброй традиции детям раздали мороженое.

Редакция сайта благодарит
директора школы № 13 Ирину Владимировну Руллу
и педагогический коллектив за предоставленную информацию

Больше фотографий смотрите в альбоме: Международный день семьи