Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Православные следопыты Петро-Павловского собора провели благотворительную Пасхальную акцию

14 Май 2013

Светлую седмицу — неделю после Пасхи — в Симферопольской и Крымской епархии можно с полной уверенностью назвать Пасхальной неделей милосердия. По благословению Правящего Архиерея около 1000 пасхальных куличей и крашенок было доставлено в городские лечебные учреждения и интернаты.

В благотворительной акции приняли участие православные следопыты Петро-Павловского кафедрального собора и духовенство. Участники акции милосердия поздравили со Светлым Праздником Воскресения Христова сотрудников и пациентов 7-ой городской клинической больницы г. Симферополя, Симферопольский городской приют для несовершеннолетних и Строгановский детский дом. Везде их встречали с радостью и благодарностью.

Людмила Тихомирова,
пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии