Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Духовенство Петро-Павловского кафедрального собора приняло участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09 Май 2013

9 мая 2013 года в торжественных мероприятиях, посвящённых 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые проходили в столице Крыма приняли участие первые лица автономии, ветераны войны, представители общественных организаций, духовенство Симферопольской и Крымской епархии.

Празднование Дня Победы началось с концерта и торжественного митинга возле здания крымского парламента. На площади звучали песни военных лет в исполнении творческих коллективов Крыма.

Затем представители крымской власти направились в сквер Победы и возложили цветы к мемориалу «Танк Т-34».

После этого, участники митинга, ветеранские, профсоюзные и общественные организации в сопровождении военного оркестра прошли по улицам крымской столицы торжественными колоннами к мемориалу «Могила Неизвестного солдата» в парке имени Гагарина и возложили цветы к Вечному огню, прозвучал салютный залп. Память воинов-освободителей, павших в годы войны, почтили минутой молчания. По погибшим солдатам Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении духовенства Симферопольского благочиния отслужил панихиду по вождям и воинам и всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Затем торжественным маршем прошли парадные расчёты Вооружённых Сил Украины.