Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В Таврической духовной семинарии прошла встреча ветеранов Великой Отечественной войны с православной молодежью

08 Май 2013

7 мая по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Митрополита Лазаря и при поддержке общины Петро-Павловского кафедрального собора в актовом зале Таврической духовной семинарии в честь празднования Дня Победы была проведена традиционная ежегодная встреча ветеранов Великой Отечественной войны с православной молодежью г. Симферополя.

Встреча началась с заупокойной литии по всем защитникам Отечества, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и скончавшихся уже в мирное время. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря указанное богослужение совершил секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин в сослужении диакона Алексия Мандрыки.

«Многая лета» ветеранам, празднующим 68-ю годовщину великой Победы, пропел хор Петро-Павловского кафедрального собора. Отец Александр поздравил всех с праздником Пасхи Христовой и Днем Победы, поблагодарил участников войны за их подвиг и просил их помнить, что они не одиноки — каждый из них дорог Господу Богу нашему и Матери Церкви.

Студенты Крымского университета культуры искусств и туризма.

подготовили для дорогих гостей концерт. Звучали стихи, песни военных лет, была показана инсценировка отдельных фрагментов повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Ветераны делились воспоминаниями о своей боевой юности.

В завершение встречи протоиерей Александр Якушечкин вручил ветеранам памятные подарки от Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.